各種委員会議事録

 
平成28年度
平成27年度
平成26年度
平成25年度
平成24年度

[トップページ]

平成28年度 総会
日 時: 平成29年3月15日(水)13時30分〜14時30分
場 所: つくば国際会議業エポカル小会議室(会議室300)
議事録: こちら
参考資料:  

平成28年度 第4回幹事会、第2回運営委員会 合同委員会

日 時: 平成29年3月14日(火)11時50分〜13時00分
場 所: つくば国際会議業エポカル小会議室(会議室303)
議事録: こちら
出席者:

[幹事会]平井光博(会長)、近藤寛(庶務)、、田中信忠(会計)、植草秀裕(行事・書記)、清水敏之(行事)、
片山真祥(編集)、奥部真樹(推薦・選挙管理)、米山明男(共同利用)、奥田浩司(教育)
[運営委員会]佐藤衛、三木邦夫、百生敦、中山敦子、鈴木昭夫、齋藤智彦、若林裕助、、阿部善也、
東善郎、増田卓也、木村千里、足立伸一、雨宮健太、河田洋、千田俊哉、村上洋一、船守展正

参考資料:  

平成28年度 第3回幹事会
日 時: 平成29年1月8日(日)10時40分〜12時05分
場 所: 神戸芸術センターF会場(会議室504)
議事録: こちら
出席者:
平井光博(会長)、近藤寛(庶務)、清水敏之(行事)、植草秀裕(行事・書記)、朝倉清高(戦略・将来計画)、
米山明男(共同利用)、片山真祥(編集)、木村千里、佐藤衛、村上洋一、船守展正
参考資料:  
平成28年度 第2回幹事会、第1回運営委員会
日 時: 平成29年9月11日(日)9時45分〜10時25分
場 所: KEK つくばキャンパス 4号館2階輪講室1,2)
議事録: こちら
出席者:
[幹事会]平井光博(会長)、近藤寛(庶務)、田中信忠(会計)、植草秀裕(行事・書記)、山本勝宏(編集)、
腰原伸也(戦略・将来計画)、朝倉清高(戦略・将来計画)、奥部真樹(推薦・選挙管理)、 米山明男(共同利用)、 
奥田浩司(教育)
[運営委員会]足立伸一、雨宮健太、河田洋、木村千里、齋藤智彦、櫻井伸一、佐々木聡、佐藤衛、志村考功、
千田俊哉、中山敦子、沼子千弥、増田卓也、村上洋一、百生敦、横谷明徳、三木邦夫(藤橋雅宏 代理出席)    

参考資料:  
平成28年度 第1回幹事会 , 第2回戦略・将来計画小委員会 合同委員会
日 時: 平成28年7月17日(日)9時30分〜11時30分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室405

議事録: こちら
出席者: [幹事会]平井光博(会長)、近藤 寛(庶務)、田中信忠(会計)、植草秀裕(行事・書記)、清水敏之(行事)、
片山真祥(編集)、山本勝宏(広報)、腰原伸也(戦略)、奥部真樹(推薦選挙)、上久保裕生(共同利用)
[戦略・将来計画検討小委員会]腰原伸也(委員長;幹事会)、佐藤 衛、百生敦、村上洋一
[オブザーバー]足立伸一(運営委員)、雨宮健太(運営委員)、小林幸則、船守展正、本田 融、藤森 敦、兵藤俊夫
 
参考資料:
平成27年度 総会
日 時: 平成28年3月16日(水)13時20分〜14時20分
場 所:

つくば国際会議場エポカル中ホール300

議事録: こちら
参考資料:
平成27年度 第2回運営委員会
日 時: 平成28年3月15日(火)12時30分〜13時00分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303

議事録: こちら
出席者: 平井光博(会長)、近藤 寛(庶務)、田中信忠 (会計)、植草秀裕(行事・書記)、清水敏之(行事) 、
山本勝宏(広報)、腰原伸也(戦略)、 奥部真樹(推薦選挙)、上久保裕生(共同利用)、 奥田浩司(教育)、
栗栖源嗣、鈴木昭夫、若林裕助、今井基晴、阿部善也、櫻井伸一、東善郎、木村千里、雨宮健太、村上洋一、
足立伸一、百生 敦、佐々木聡、沼子千弥、佐藤 衛、三木邦夫、中山敦子(運営委員)、吉田鉄平
 
参考資料:
平成27年度 第3回幹事会
日 時: 平成28年3月15日(火)11時50分〜12時20分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303

議事録: こちら
出席者: 平井光博(会長)、近藤 寛(庶務)、田中信忠 (会計)、植草秀裕(行事・書記)、清水敏之(行事) 、
山本 勝宏(広報)、腰原伸也(戦略)、 奥部真樹(推薦選挙)、上久保裕生(共同利用)、 奥田浩司(教育)、
足立伸一、村上洋一、木村千里、雨宮健太(運営委員)、吉田鉄平
 
参考資料:
平成27年度 第2回幹事会
日 時: 平成28年1月9日(土)10時00分〜10時45分
場 所:

柏の葉カンファレンスセンター(三井ガーデンホテル柏の葉)ルームC

議事録: こちら
出席者: 平井光博(会長)、植草秀裕(行事・書記)、清水敏之(行事)、山本勝宏(広報)、腰原伸也、朝倉清高(戦略)
奥部真樹(推薦選挙)、吉田鉄平(編集)足立伸一、村上洋一、千田俊哉(運営委員)
参考資料:
平成27年度 第1回運営委員会
日 時: 平成27年6月4日(木)10時00分〜12時00分
場 所:

つくばサイエンス・インフォメーションセンター 大会議室

議事録: こちら
参考資料:
平成27年度 第1回幹事会
日 時: 平成27年5月30日(土)10時00分〜12時00分
場 所:

つくばサイエンス・インフォメーションセンター 中会議室

議事録: こちら
参考資料:
平成26年度 総会
日 時: 平成27年3月18日(水)13時20分〜14時20分
場 所:

つくば国際会議場エポカル中ホール300

議事録: こちら 
参考資料:
平成26年度 第2回運営委員会
日 時: 平成27年3月17日(火)12時20分〜13時00分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303室

議事録: こちら 
参考資料:
平成26年度 第2回幹事会
日 時: 平成27年3月17日(火)11時45分〜12時15分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303室

議事録: こちら 
参考資料:
平成26年度 第1回運営委員会
日 時: 平成26年11月29日(土)15時00分〜17時00分
場 所:

東京工業大学 大岡山キャンパス 本館 化学専攻会議室(H148号室)

出席者: 佐藤 衛、朝倉清高、清水敏之、沼子千弥、田中信忠、原田雅史、植草秀裕、腰原伸也、朴 三用、近藤 寛、平井光博、雨宮慶幸、今井基晴、奥田浩司、奥部真樹、尾嶋正治、栗栖源嗣、佐々木聡、鈴木昭夫、高橋嘉夫、田渕雅夫、中川敦史、林好一、藤森淳、船守展正、三木邦夫、百生敦、横谷明徳、足立伸一、熊井玲児、河田洋、千田俊哉、村上洋一
議事録: こちら 
参考資料:
平成26年度 第1回幹事会
日 時: 平成26年11月29日(土)13時00分〜15時00分
場 所:

東京工業大学 大岡山キャンパス 本館H112教室

出席者: 佐藤 衛、朝倉清高、清水敏之、沼子千弥、田中信忠、原田雅史、植草秀裕、腰原伸也、朴 三用、近藤 寛、平井光博、村上洋一、足立伸一、熊井玲児、千田俊哉
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 PF-UA総会
日 時: 平成26年3月19日(水)15時15分〜16時15分
場 所:

つくば国際会議場エポカル中ホール300

議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第3回運営委員会
日 時: 平成26年3月18日(火)12時10分〜17時00分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303

出席者: 佐藤 衛、腰原伸也、朴 三用、篠原佑也、伊藤孝憲、植草秀裕、田中信忠、清水敏之、近藤 寛、足立伸一、千田俊哉、村上洋一、熊井玲児、高橋敏男、奥田浩司、船守展正、佐々木聡、高橋嘉夫、鈴木昭夫、今井基晴、田渕雅夫、尾嶋正治、栗栖源嗣、三木邦夫、雨宮慶幸、木村正雄
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第3回幹事会
日 時: 平成26年3月18日(火)11時45分〜12時10分
場 所:

つくば国際会議場エポカル小会議室303

出席者: 佐藤 衛、腰原伸也、朴 三用、篠原佑也、伊藤孝憲、植草秀裕、田中信忠、清水敏之、近藤 寛、足立伸一、千田俊哉、村上洋一、熊井玲児、木村正雄
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第2回運営委員会
日 時: 平成25年11月23日(土)15時00分〜17時00分
場 所:

KEK4号館2階輪講室1

出席者: 佐藤衛、朝倉清高、清水敏之、岡林潤、植草秀裕、朴三用、篠原佑也、雨宮慶幸、井田隆、栗栖源嗣、近藤寛、佐々木聡、高橋嘉夫、沼子千弥、藤森淳、船守展正、三木邦夫、百生敦、横谷明徳、伊藤孝憲、村上洋一、足立伸一、熊井玲児、千田俊哉、河田洋
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第2回幹事会
日 時: 平成25年11月23日(土)13時00分〜14時45分
場 所:

KEK4号館2階輪講室1

出席者: 佐藤衛、朝倉清高、清水敏之、沼子千弥、井田隆、岡林潤、植草秀裕、朴三用、篠原佑也、伊藤孝憲、近藤寛、村上洋一、足立伸一、熊井玲児、千田俊哉
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第1回拡大運営委員会
日 時: 平成25年6月5日(水)15時00分〜17時00分
場 所:

KEK4号館2階輪講室

出席者: 佐藤 衛、朝倉清高、清水敏之、田中信忠、岡林 潤、植草秀裕 腰原伸也、沼子千弥、木村正雄、近藤 寛、今井基晴、奥田浩司、尾嶋正治、鈴木昭夫、高橋敏男、高橋嘉夫、田渕雅夫、林 好一、藤森 淳、船守展正、三木邦夫、百生 敦、横谷明徳、足立伸一、熊井玲児、河田 洋、千田俊哉、村上洋一、平井光博、高橋博樹、中尾裕則、吉信 淳、小田切丈、岸本俊二、和田 健、松下昌之助、手塚泰久、枝元一之、山口博隆、杉山和正、月原勝宏、山田所長、兵藤一行、組頭広志
議事録: こちら 
参考資料:
平成25年度 第1回幹事会
日 時: 平成25年6月5日(水)13時00分〜14時30分
場 所:

KEK4号館2階輪講室1

出席者:

佐藤衛、朝倉清高、植草秀裕、腰原伸也、田中信忠、清水敏之、近藤寛、木村正雄、村上洋一、足立伸一、熊井玲児

議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 PFの運営について
日 時: 平成25年3月15日(金)15時35分〜16時30分
場 所:

つくば国際会議場中ホール300

議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 PF-UA総会
日 時: 平成25年3月15日(金)15時35分〜16時30分
場 所:

つくば国際会議場中ホール300

議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第3回運営委員会
日 時: 平成25年3月13日(水)16時45分〜17時45分
場 所:

つくば国際会議場エポカル 小会議室303

出席者: 朝倉清高、雨宮慶幸、奥部真樹、木村正雄、桜井健次、佐々木 聡、高橋嘉夫, 田渕雅夫、田中信忠、植草秀裕、腰原伸也、篠原佑也、沼子千弥、藤森 淳、三木邦夫、百生 敦、船守展正、伊藤健二、千田俊哉、村上洋一
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第4回幹事会
日 時: 平成25年3月13日(水)15時30分〜16時30分
場 所:

つくば国際会議場エポカル 小会議室303

出席者: 佐藤衛、朝倉清高、篠原佑也、沼子千弥、腰原伸也、植草秀裕、木村正雄、田中信忠
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第3回幹事会
日 時: 平成25年1月12日(火)12時30分〜13時30分
場 所:

名古屋大学ES館

出席者: 佐藤衛、朝倉清高、篠原佑也、沼子千弥、近藤寛、腰原伸也、植草秀裕、清水敏之、伊藤健二、河田洋、村上洋一
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第2回運営委員会
日 時: 平成24年9月26日(水)15時00分〜17時00分
場 所:

KEK4号館2階輪講室1

出席者: 朝倉清高、植草秀裕、雨宮慶幸、今井基晴、奥田浩司、尾嶋正治、栗栖源嗣、近藤寛、佐々木聡、佐藤衛、篠原佑也、千田俊哉、高橋敏男、高橋嘉夫、田中信忠、沼子千弥、林好一、藤森淳、三木邦夫、百生敦、横谷明徳、伊藤健二、河田洋、村上洋一
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第2回幹事会
日 時: 平成24年9月14日(金)13時30分〜16時00分
場 所:

自然科学情報機構会議室(神谷町セントラルプレイ2階)

出席者: 朝倉清高、井田隆、千田俊哉、朴三用、植草秀裕、佐藤衛、篠原佑也、田中信忠、沼子千弥、永長久寛、足立伸一、伊藤健二
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第1回拡大運営委員会
日 時: 平成24年6月5日(火)13時30分〜16時00分
場 所:

KEK4号館2階輪講室

出席者: 朝倉清高、雨宮慶幸、植草秀裕、枝元一之、奥部真樹、尾嶋正治、木村正雄、栗栖源嗣、腰原伸也、岸本俊二(小林寿夫UG代表代理)、佐々木聡、佐藤衛、篠原佑也、鈴木昭夫、高橋敏男、高橋博樹、高橋嘉夫、田中信忠、田渕雅夫、手塚泰久、中川敦史、長嶋泰之、沼子千弥、中尾裕則(野田幸男UG代表代理)、藤森淳、三木邦夫、百生敦、山口博隆、足立伸一、伊藤健二、河田洋、村上洋一
議事録: こちら 
参考資料:
平成24年度 第1回幹事会
日 時: 平成24年5月29日(火)13時30分〜15時40分
場 所:

KEK東京連絡所

出席者: 佐藤衛、朝倉清高、植草秀裕、篠原佑也、朴三用、腰原伸也、田中信忠、千田俊哉、村上洋一、足立伸一
議事録: こちら 
参考資料: